В Казани иномарка, пытаясь объехать пробку, застряла на трамвайных путях (ФОТО)

Вечером 5 апреля у остановки “Ветеринарная академия” на трамвайных путях застряла иномарка. Водитель пытался объехать огромную пробку, которая скопилась на проспекте Ямашева, но переоценил возможности своего автомобиля, сообщил сегодня порталу ProKazan.ru народный корреспондент.

В результате на этом участке выстроились несколько трамваев, на пути которых возникло препятствие. Водители пытались вытолкать иномарку, но этого оказалось недостаточно – "Шевроле" еще глубже колесами зарылась в щебенку.

Пассажирам пришлось добираться дальше пешком. Вызволить машину из ловушки помог водитель “ВАЗ 2114”, который не остался равнодушным к чужой проблеме, и выдернул застрявшую машину с помощью троса.

Похожий случай произошел с автобусом в прошлом году. Напомним, как писал портал ProKazan.ru, в Казани пассажирский автобус застрял на трамвайных рельсах. На остановке "Соцгород" водитель автобуса решил объехать пробку по другой дороге.

Однако, разворачиваясь через трамвайные пути, он не рассчитал возможности своего автобуса и в буквальном смысле повис на поребрике.

"Вот такие водители, гробят технику, наплевательски относятся к пассажирам", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.