В Казани покажут, во что будет модно одеваться мусульманам в этом году

6 апреля в Казани в театре драмы и комедии им. К.Тинчурина по адресу Горького, 13 пройдет всероссийский конкурс дизайнеров мусульманской и национальной одежды "Islamic clothes". Конкурс является стартовой площадкой для молодых модельеров и дает уникальный шанс продемонстрировать свои творческие возможности.

Номинации оцениваются по категориям: "Лучший татарский костюм", "Лучшая молодежная коллекция", "Оригинальное решение", "Лучшее стилистическое решение", "Лучший свадебный наряд", "Лучший деловой костюм", "Лучший спортивный костюм", "Одежда для дома".

Уже завтра любой желающий сможет посмотреть новые коллекции и узнать о новых трендах в мусульманской одежде. Вход бесплатный.

Тем временем, в Казани появилась новая мода. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, с приближением весны у казанских девушек огромной популярностью начали пользоваться ичиги – старинные татарские сапоги. Спрос поддержали местные модельеры – они шьют национальную обувь на современный манер – на высоких каблуках и с модными аксессуарами.

Вещи из бабушкиного сундука снова в тренде, говорят модельеры. Только теперь они должны не просто восхищать взгляды, но быть удобными и практичными.

Теперь дизайнеры мечтают переобуть в узорные татарские сапожки всех казанцев. Чтобы национальную обувь полюбили не только иностранцы, которые опустошают сувенирные лавки с ичигами, но и местные жители.

"Пусть уж лучше ичиги, чем хиджаб", - так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником Lancer.