Тест-драйв массажной техники в Казани

Первое, что решила протестировать Вероника — это японское массажное кресло YAMAGUCHI YA-2800 (ЯМАГУЧИ Я-2800). Кресло довольно большое по своим габаритам и кажется, что занимает много места. Дизайн более чем достойный, кресло выполнено в стиле «неоклассика», выглядит благородным и сдержанным. Как обещают разработчики, YAMAGUCHI YA-2800 (ЯМАГУЧИ Я-2800) имеет максимальный набор функций.

- Обычно, когда мне делают расслабляющий массаж, - рассказывает Вероника, -происходит просто поглаживание и растирание, а в этом кресле я чувствую, что у меня реально разминаются мышцы. На ноги идет точечный массаж от основания пальцев до самых пяток. Потом стопы отдыхают, и массаж переходит на икроножные мышцы: сначала сдавливание воздушными подушками, а затем такой же точечный массаж. Таким образом происходит лимфодренаж. Воздушные подушки, которыми оснащено это кресло, улучшают микроциркуляцию крови. В это время массажные ролики симметрично прорабатывают спину. Мне кажется, если человек с больной спиной сядет в это кресло, то он не почувствует боли именно благодаря тому, что здесь все прорабатывается последовательно и симметрично.

В это же время Артем тестировал похожее массажное кресло под названием YAMAGUCHI YA-3000 (ЯМАГУЧИ Я-3000). Эта модель является усовершенствованным вариантом предыдущего кресла. Что интересно, кресло имеет DVD-проигрыватель и встроенную аудиосистему.

- Здорово, что можно смотреть фильмы и одновременно получать качественный массаж. А если вместо фильма включить расслабляющую музыку или звуки природы, то расслабление, наверное, будет максимальным, - делится с нами Артем. - В данный момент у меня ощущения, будто массаж делает профессионал.

Третье тестируемое нами кресло под названием Infinity – лидирующая модель в линейке американских массажных кресел US MEDICA. Вероника выбрала кресло в более светлом варианте, а Артем — в темном. На первый взгляд кажется, что кресло не совсем удобно для стройных и хрупких девушек.

Но Вероника не подтвердила наши догадки:

- Дизайн и конструкция кресла очень необычные. Оно похоже на трансформеров из одноимённого фильма. Но когда садишься в кресло, понимаешь, что это не просто так. В кресле очень много воздушных подушек, за счёт чего оно как бы обволакивает тело, фиксируя его в наиболее правильном для массажа положении. Думаю, в этом кресле будет максимально комфортно как миниатюрным девушкам, так и крупным мужчинам.

А Артем решил попробовать уникальную функцию этого кресла – диагностику проблемных участков спины. Как объяснили нам специалисты, пульт кресла оснащён специальными датчиками, на которые пользователь ставит пальцы, как во время тренировок на кардиотренажёре. В это время массажные ролики начинают движение вдоль позвоночника. Когда ролики попадают на спазмированные участки спины, учащается сердцебиение пользователя, что фиксируется датчиками на пульте. Через две минуты в конце диагностики на пульте красным цветом высвечиваются проблемные участки, на которые сразу направляется дополнительное массажное воздействие. Таким образом, интеллектуальное кресло в первое очередь массирует те участки, которые необходимо проработать именно Вам.

Далее мы отправили Артема на сеанс массажа в японском массажном кресле Fujiiryoki EC-3700 (Фуджириоки). Кресло выглядит очень удобным и миниатюрным. С первого взгляда можно понять, что человек, садящийся в него, моментально расслабляется. Функционал кресла потрясает: в нем доступны целых 734 комбинации массажных движений, включая скручивание, вытяжение позвоночника, омоложивающий массаж и глубокий 3D-массаж.

  • - Это кресло массирует спину круче, чем все остальные кресла, - рассказывает нам Артем. - Здесь происходит более точечный, интенсивный массаж.

И это не случайно. Как рассказали нам консультанты магазина US MEDICA, массажное кресло Fujiiryoki EC-3700 – это одно из самых современных и высокотехнологичных кресел на мировом рынке массажной техники. Данное кресло сканирует не только рост и вес, но и рисунок позвоночника пользователя, определяя точки приложения массажа, учитывая все его изгибы.

В то время пока Артем наслаждался массажем японских производителей, Вероника тестировала массажное кресло US MEDICA Cardio (Кардио). Кресло сразу же понравится женщинам. Оно выполнено в белом цвете и выглядит наиболее изящным, по сравнению со всеми остальными. Обтекаемый контур сиденья в кресле подстраивается под анатомические изгибы спины. Специалист магазина рассказала о том, что кресло имеет систему нулевой гравитации, за счет которой не чувствуешь вес собственного тела.

- Я сижу в этом кресле и у меня возникает ощущение невесомости, - делится своими впечатлениями Вероника. - Здесь очень хорошо прорабатывается пояснично-крестцовый отдел. Интересно: ты ничего не делаешь, просто сидишь на кресле, и тебя при этом очень хорошо прогибает и разминает.

После того, как мы протестировали большинство представленных в магазине кресел, мы попросили Веронику обратить внимание на массажный воротник Rumba (Румба).

- Ощущение, как будто по тебе похлопывают кулачками или молоточками постукивают, - рассказывает Вероника. - Такой вид массажа прекрасно снимает усталость шейно-воротниковой зоны.

А Артема очень заинтересовала массажная накидка для автомобиля Combo (Комбо). Кроме этого, он одновременно начал тестировать массажер для ног:

- Классная накидка. Очень удобно для использования: можно вести автомобиль и, одновременно с этим, наслаждаться массажем. Внутри этой накидки массажные ролики, они здорово разминают спину. Это, конечно, не массажное кресло, но тоже неплохо. А вот ноги массируются здесь точно так же, как и в одном из протестированных кресел, но тут нет ощущения, что массаж делает человек


Далее Артем испробовал другую автомобильную массажную накидку под названием Pilot (Пилот), а также другой массажер для ног.

- Эта накидка осуществляет не такой интенсивный массаж, как предыдущая. Зато она очень легкая и гибкая: у нее нет жесткого каркаса А насчет массажа ног, то здесь массажер гораздо лучше: кажется, что ноги массирует профессиональный массажист.

Следующий заинтересовавший нас продукт — это массажный матрас "Ocean" (Оушен). Как говорят производители, он может заменить йогу или курсы мануальной терапии. Достаточно 15 минут массажа, чтобы почувствовать положительный эффект.

Полежать на этом матрасе захотели и Вероника, и Артем. Первой на очередной «сеанс массажа» отправилась Вероника.

- Все тело расслабляется, возникает ощущение спокойствия, - поделилась она с нами. - Потом происходят интересные манипуляции: они аналогичны приемам мануальной терапии: выгибание, раскачивание, скручивание корпуса.

Пока Вероника тестировала массажный матрас, Артем растягивал свой позвоночник на тренажере Air Nobius (Эйр Нобиус). Прямое назначение этого устройства — растяжка позвоночника. Это кажется немного странным, но как обещают производители, все происходит благодаря мягкому вытяжению, снимается нагрузка с ног и поясницы, устраняется боль, улучшается осанка и даже форма ног.

По словам Артема, происходит снятие дискомфорта и напряжения в области спины. По телу проходит приятное тепло.

Растянувшись и промассажировав все части тела на всевозможном массажном оборудовании, мы заметили специальный стул для безупречной осанки Zero (Зеро). На первый взгляд, он показался довольно странным: у него совершенно необычная, но при этом, довольно простая конструкция. И сначала непонятно, каким образом на нем можно сидеть, да при том, еще и прямо, ведь он не имеет спинки. Вероника протестировала стул и пришла в восторг.


- Сидя на этом стуле не возникает нагрузки на плечевой отдел. Идет опора на самый крепкий сустав. Даже не хотя подтягивать живот, он сам по себе подтягивается. Казалось бы, элементарная конструкция, а так хорошо работает! Я бы взяла себе домой несколько стульев. И еще я бы порекомендовала использовать такие стулья у себя в офисе. Пусть сотрудники сидят прямо, ведь довольно часто, приходя в какое-либо место, видишь, как сотрудницы сидят, скрючивши свои спины. Это не только очень некрасиво, но и вредно. Если сидеть в таком положении, то через несколько лет можно стать сутулой и появится живот. Кстати, плюс этого стула в том, что здесь невозможно закинуть ногу на ногу, что очень любят делать женщины. Могу сказать, что так сидеть категорически нельзя, это очень вредно для женского здоровья! И не только для женского. Ведь закидывание ноги на ногу провоцирует возникновение межпозвоночных грыж.

На самое «сладкое» мы оставили Веронике фитнес-тренажер Rodeo (Родео). Мы давно наслышаны об этом тренажере, имитирующем верховую езду. Как только Вероника села на тренажер, консультант в магазине включила на нем динамичную музыку, от которой моментально поднялось настроение.

- Сидя на этом тренажере сразу включились в работу живот и бедра, - рассказывает Вероника. - Кроме того, массажируются ягодицы, это можно даже отнести к антицелюллитной программе. Если добавить к работе руки, то укрепляется плечевой пояс. Лучше сгруппироваться, подтянуться. Работают не только косые, но и поперечные мышцы живота. Я бы взяла в руки маленькие гантельки, чтобы сделать нагрузку на все группы мышц.

После того, как мы испробовали этот интересный тренажер, мы совершенно случайно заметили на стенде антицеллюлитный массажер Miami (Маями) и просто не смогли пройти мимо него. Его основное назначение – профилактика и лечение целлюлита.

- Это очень классная штука, -говорит Вероника. - Она подойдет тем, кто хочет предотвратить появление целлюлита или убрать последствия первых стадий его проявления. К тому же, благодаря разнообразным насадкам, его можно использовать и как обычный массажер для снятия гипертонуса мышц.

Напоследок мы попросили консультанта в магазине показать нам складные массажные столы. Мы хотели убедиться в том, что их действительно можно легко разбирать и переносить. Оказалось, все действительно очень легко и удобно.

Например, складной стол Super Light (Супер Лайт) - это самый легкий стол линейки Sumo Line (Сумо Лайн) , весит всего лишь 10,5 кг. Наш вывод: он идеален для применения не только дома, но и на выезде.

А Массажный стол "Panda" (Панда), разработанный специально для беременных, как оказалось, действительно подстраивается под физиологические особенности будущих мам. Кроме того, его можно использовать как обычный массажный стол для любого человека.

На этом наш тест-драйв подошел к концу. Мы узнали о массажном оборудовании много нового и полезного.

На вопрос, что из представленного массажного оборудования, пара купила бы себе домой, они ответили, что больше всего им понравились массажные кресла US MEDICA и Fujiiryoki, накидка для автомобиля Combo (Комбо) и массажный матрас Ocean (Оушен). Также ребятам очень понравился стул для безупречной осанки и массажер. Мы поблагодарили ребят за участие в тест-драйве, а магазин US MEDICA (ЮС МЕДИКА) подарил паре массажер для тела Miami (Маями).

Приходите в магазин US MEDICA* в ТЦ «Сувар Плаза» (3 этаж) и проведите свой собственный тест-драйв. А консультанты магазина помогут Вам разобраться в разнообразии продукции для красоты и здоровья.
Со всем ассортиментом магазина US MEDICA* можно ознакомиться на сайте us-medica-kazan.ru
Консультации по телефону: 226-05-26

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

СПЕЦИАЛИСТА

Реклама.