На парковке молодая автоледи на джипе врезалась в иномарку: водитель в больнице

4 апреля в 15.30 18-летняя девушка-водитель автомобиля "Фольксваген Туарег", двигаясь по территории парковки ТЦ "Мега", не уступила дорогу транспортному средству приближающемуся справа и врезалась в автомобиль "Ниссан Альмера" под управлением 38-летнего водителя, сообщает сегодня ГИБДД Казани.

В результате, водитель "Ниссана" получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

Скорее всего, это ДТП произошло из-за небольшого опыта вождения автоледи.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 196 ДТП, в том числе 3 с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 3 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 2 пешехода, 1 водитель.

Недавно произошло еще одно ДТП с участием девушки-водителя. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в центре Казани автоледи столкнулась с "КАМАЗом". ДТП произошло на перекрестке улиц Кызыл Армейская и Клары Цеткин. "ВАЗ-2114" пытался проскочить на красный свет светофора, но попал под удар грузовика.

По словам очевидцев, легковой автомобиль выехал на красный свет с улицы Кызыл Армейская, пытаясь проскочить перед грузовиком, который двигался по улице Клары Цеткин. После столкновения "Ладу" выбросило на тротуар. К счастью, в этот момент там не было пешеходов.

"На этом перекрёстке каждую неделю кто-нибудь вылетает на красный", - пишет в комментарих пользователь портала под ником SITEX.