Пешеход набросился с ножом на водителя, сделавшего ему замечание

В Набережных Челнах завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Рамиля Галиакберова, обвиняемого в совершении преступления - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений". Галиакберов несколько раз ударил ножом водителя, который сделал ему замечание за то, что тот переходит дорогу на красный сигнал светофора, сообщает накануне СУ СКР по РТ.

По версии следствия, вечером 2 марта 2012 года, в Набережных Челнах, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Галиакберов попытался перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. В этот момент перед ним резко затормозил автомобиль, за рулем которого ехал 38-летний челнинец. Он сделал нарушителю замечание, но тот стал спорить, утверждая, что не прав автомобилист.

В результате, водитель вышел из машины и подойдя к обвиняемому, попытался убедить его в своей правоте, однако последний, достав нож, нанес ему не менее трех ударов в живот. Во время завязавшейся борьбы потерпевшему удалось сбить Галиакберова с ног. Затем, истекавший кровью мужчина позвал на помощь находившегося неподалеку знакомого, вместе с которым задержал злоумышленника.

Вину Галиакберов признал полностью и раскаялся в содеянном. Судом, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд РТ.

Не так давно произошло еще одно страшное преступление с применением холодного оружия. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани мужчина зарезал бывшую жену и тещу из-за сына.

Экспертиза установила, что в момент совершения этого преступления Рыбаков находился в состоянии аффекта.

Тем временем, 84.62% пользователей портала на вопрос "Мог ли, по-вашему, мужчина, убивший своих жену и тещу, купить себе справку о том, что он находился в состоянии аффекта?" ответили "Да, если есть деньги и связи можно купить".