Казань снова накрыла волна суицидов

Только за последние 2 недели в Казани произошло 3 случая суицида: на улице Дружинная школьник повесился из-за развода родителей, на Чистопольской 24-летний парень выбросился из окна своей квартиры. Последний случай самоубийства произошел на этой неделе в Приволжском районе: молодая девушка в наушниках и с иконками в карманах спрыгнула с балкона многоэтажки, не оставив предсмертной записки. А с начала года произошло уже 10 самоубийств.

"Люди сводят счеты с жизнью из-за плохой экологии"

Казанские психологи и священнослужители сходятся во мнении, что причина самоубийств в семейных конфликтах и в отсутствии жизненных ориентиров.

- Детей сегодня воспитывает улица! - комментирует проблему протоиерей Богоявленского собора отец Олег. - Нынешние родители взрослели в 90-е годы, это не особо нравственное поколение.

Тем временем казанские экстрасенсы считают, что беда не в психических отклонениях. Есть связь между местом жительства человека и склонностью к суицидам. К примеру, чаще всего самоубийства совершают жители Приволжского и Московского районов, а также казанцы, проживающие рядом с промышленными предприятиями.

- Кировский и Московский районы, а также центр города – лидеры по негативной энергетике, - утверждает экстрасенс Алсу Газимзянова. – На местах, где сегодня стоят дома, прежде находились кладбища. Это и вызывает мысли о самоубийстве. Еще хуже ситуация в Приволжском районе – там люди сводят счеты с жизнью из-за плохой экологии.

Суицидальная карта Казани

У заводов плохая энергетика

-- При покупке квартиры мы не задумываемся о виде из окна и соседних строениях: клиниках, моргах, заводах – у них плохая энергетика, - настаивает фэншуист Алия Орлова. - Живя на верхних этажах, человек начинает испытывать душевные переживания, чем ближе к земле, тем лучше.

С этим согласен и психотерапевт Сергей Петрушин.

- Современная застройка может оказывать пагубное влияние на нашу психику. Окружающая среда становится поводом для суицидных мыслей.

В социальных сетях советуют оригинально покончить жизнь самоубийством

Подростки жалуются на ужасную судьбу и рассказывают о способах суицида.

Нонна: Как умереть безболезненно?

Евгений: Веревкой связываешь ноги, тонкой леской обвязываешь горло, приклеиваешь руки к голове клеем и скидываешься с высотки.

Олег: Оригинально!

Юля: Набираешь в ванну теплую воду, залазишь туда и разбиваешь два градусника. Через некоторое время теряешь сознание и умираешь. Только сначала подумай…

Татьяна: Лучше бы сказали, как избавиться от такой мысли.

Михаил: Не хочу я жить. Жизнь говно. Завтра меня уже не будет. Всем пока…

Катя: Вы все идиоты!!!

265 пользователей портала считают, что самоубийства происходят из-за проблем в семье, 106 - от неразделенной любви, 110 из-за проблем со сверстниками, а 65 считают причиной эгоизм.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани с балкона многоэтажки выпругнала молодая девушка в наушниках.

Пользователи дали свою оценку ситуации: "Музыку депрессивную слушает нынешнее поколение детей + погода не радует вовсе!", "Купание в ледяной воде-лучшая профилактика суицидов".