В Казани 11-летний мальчик рассказал, как его била учительница (ВИДЕО)

Сегодня в Ново-Савиновском районном суде Казани стартовал процесс по делу о рукоприкладстве учительницы начальных классов гимназии № 155 Фании Габдуллиной. Первым судья допросила потерпевшего Сережу Павлова, который до сих вынужден ходить с корсетом. 11-летний Сережа Павлов рассказал подробности инцидента, который произошел 15 июня прошлого года, сообщает сегодня Казанский правозащитный центр.

Утром учеников гимназии повели в культурно-спортивный комплекс “КАИ ОЛИМП”: ребята в специальных кепках должны были махать флажками во время инспекции комиссии Международной федерации плавания, которых сопровождал мэр Казани.

"Мне стало жарко, и я снял кепку, потом встал помахать флажком, - сообщил потерпевший. - В этот момент учительница Фания Габдуллина ударила меня двумя пальцами в спину в область левой лопатки и крикнула "Одень кепку!". Я испугался и одел кепку".

Вскоре прибыли мэр и делегация Международной федерации плавания. Когда Сережа стал размахивать флажком, тряпочка от флажка упала. Мальчик попытался поднять тряпочку и, по его словам, получил удар кулаком по спине от Габдуллиной, громко сказавшей "А ну сядь на место!".

"Мне было очень больно, я упал на пол, мне помогли подняться, - продолжил Сережа Павлов. - Учительница Габдуллина встать не помогала, даже не обратила на меня внимания".

Мальчик добавил, что после этого случая к нему домой никто из преподавательского состава гимназии, кроме занимавшейся с ним на дому учительницы, не пришел и не навестил.

Затем суд допросил бывшего директора гимназии № 155 Гульсину Сибгатуллину, которая ничего вразумительного пояснить не смогла. Практически на все вопросы женщина отвечала одинаково - "не знаю, не помню".

В настоящее время судебное заседание продолжается.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что в Казани учительница ударила ученика и сломала ему позвонки.

"Училку - наказать, нечего руки распускать! Мальчишке скорейшего выздоровления. Живут же у нас ещё клуши, которые в память о старых временах готовы на что угодно перед каждым никчемным чиновнишкой", - пишет в комментариях пользователь портала под ником rafgraf.