В Казани можно будет получить визы в Швецию и Норвегию

В Казани в ближайшее время откроются посольства Швеции и Норвегии. Теперь не надо будет за визами в эти страны ездить на собеседование в Москву, сообщает сегодня казанский Объединенный визовый центр.

Предположительно, на следующей неделе можно будет подавать документы на шведскую визу.

Прямых рейсов в Стокгольм из Казани пока нет, но можно долететь и с пересадками. Билет Казань-Стокгольм-Казань на майские праздники обойдется в 21 300 рублей. Рейс, с пересадками в Москве, осуществляет компания "Аэрофлот".

Визовый центр Норвегии откроется чуть позже, в середине мая. Самый дешевый авиабилет на начало июня из Казани в Осло и обратно (с пересадками в Москве и в Риге) стоит 13 561 рублей. Рейс осуществляется компаниями "Tatarstan airlines" и "airBaltic".

Это не первые европейские страны, которые открыли свои визовые центры в Казани. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани можно будет приобрести визы в девять европейских стран.

Теперь, для того чтобы получить визу в Финляндию, Чехию, Грецию, Мальту, Испанию, Исландию, Данию, Голландию и Болгарию, не нужно будет ездить в Москву.

Сроки рассмотрения заявлений будут отличаться от столичных в несколько большую сторону. Будет соблюдатся также срок принятия решений по ходатайству по оформлении визы, который составляет 10 календарных дней.

"Это радует. Еще бы США открыли у нас посольство, вообще замечательно было бы", - пишет в комментариях один из пользователей портала.