В Казани врачи ДРКБ спасли ребенка, сделав ему уникальную операцию

На днях в Детской республиканской клинической больнице была проведена уникальная операция ребенку. Диагностические возможности ДРКБ позволили врачам-эндокринологам выявить у ребенка очень редкое заболевание, сообщает сегодня минздрав РТ.

После проведенного оперативного обследования у ребенка обнаружили "Альдестерому левого надпочечника". После чего врачами была проведена уникальная операция – "Левосторонняя адреналэктомия по методике единого ретроперитонеоскопического доступа".

Сейчас маленький пациент чувствует себя хорошо, получает всю необходимую медицинскую помощь, и в скором времени сможет порадовать родителей.

Тем временем, это не первая уникальная операция, проведенная татарстанскими медиками. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстане за год проведено 33 уникальные операции.

Впервые в республике пересадили сердце и провели рекордное количество операций по пересадке печени и почек. Первая операция в РТ по пересадке сердца была проведена в МКДЦ в ноябре прошлого года

Всего же за прошлый год 22224 татарстанцев получили высокотехнологическое лечение.

"Радует, что наши врачи все-таки не потеряли своей высочайшей квалификации, но вот только далеко не все доживают до подобных операций. Да и денег надо столько, что при операции на одну почку вторую придется продать", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.