Казанцы помогают Диане встать на ноги!

С февраля в каталоге покупок «Семья» стартовала акция «РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ЖИТЬ!» В рамках акции «Семья» собирает средства, которые направляются на помощь конкретному ребёнку.

Помогаем семилетней Диане Шигаповой. Мы уже рассказывали историю Дианы, и есть отклик. Сотрудники каталога покупок «Семья» благодарны всем, кто откликнулись и перечислили деньги Диане. Девочка – инвалид с детства. Мама Дианы также выражает свою благодарность всем, кто помогли. На лечение Дианы уже собрали более 70 000 рублей. Скоро у Дианы появится протез, который закажут в столице.

У девочки врожденная гемолитическая анемия Минковского-Шаффара. При этом редком заболевании крови Диане удалили селезёнку в июне 2010 г.

Но самая большая беда – недоразвитие правой ноги, она короче на 24 см. К тому же отсутствует коленный сустав и недоразвит тазобедренный. Вторую операцию сделали в мае 2011 г. в г. Пушкине под Санкт-Петербургом на тазобедренный сустав.

Третью операцию сделали в феврале 2012. В мае месяце Диану нужно будет поставить на протез, который нужно заказать в Москве или С.-Петербурге, стоимостью около 35 000 руб.

9 мая в С. – Петербурге Диана ложится на госпитализацию. В этот раз девочке будут рассекать сросшиеся пальчики на руке. В мае 2013года Диана едет на запланированную следующую операцию. Будут удалять металл с колена, возможно будут убирать и само колено, так как оно не рабочее. На проживание и реабилитационный период девочке постоянно нужны деньги. На медицинское обслуживание и медикаменты в период реабилитации после каждой операции необходимо 100 000 рублей.

Младший брат и родители очень хотят поставить девочку на ноги, но без вашей помощи, уважаемые читатели, это невозможно. Диана сильна духом и улыбается, но детство этой девочки связано с больницами и постоянной борьбой за собственную жизнь. У Дианы есть шанс на счастливое завтра – Ребенок должен жить!

Если помочь девочке хотите и вы, звоните!
тел.: 238-33-16

http://7kazan.ru/node/1588

Информационные партнёры акции: