Качество воды сильно ухудшается в весенний период!

В первую очередь следует провести анализ воды. Мы производим забор воды и отвозим на экспертизу в лабораторию. На основе заключения данных из лаборатории разрабатывается предложение по улучшению качества воды: убрать ли соли жесткости (умягчить воду) или высокое содержание железа, неприятный запах, хлор или вовсе проводить ультрафиолетовую обработку для удаления вредных микробов. Так же на выбор оборудования влияет количество проживающих людей, количество потребляемой воды (от них зависит выбор оборудования по производительности). Хочу отметить, что система водоочистки полезна и для отопительной техники, стиральных и посудомоечных машин. По сути, она продлевает срок их эксплуатации.

Самая простая система это трехступенчатая система (колбовая система) для очистки воды фильтрами «Барьер». Для жителей квартир эта система вполне приемлема, при условии, что необходимо использовать воду для приготовления пищи. Если же вы хотите установить фильтр в ванной или душе, то в таком случае необходимо будет установить более сложную систему очистки воды.

У жителей частного сектора в большинстве своем нет централизованной подачи воды, поэтому им приходится использовать скважинную воду. В данном случае, чистая вода,пригодная для употребления получается после прохождения через целую систему водоочистки. А чтобы понять, какие именно картриджи для системы вам устанавливать (очистить от примесей, убрать желтый цвет воды, устранить неприятный запах, смягчить воду и проч.) и проводят анализ воды.

Основные правила для получения максимального эффекта при минимуме затрат:
1. Независимо от источника воды рекомендуем ставить на входной магистрали фильтр грубой очистки. Затраты на покупку фильтра грубой очистки будут с лихвой компенсированы более долгим рабочим ресурсом последующих ступеней очистки воды.
2. В случаях, когда источником воды является скважина, колодец, водонапорная башня или если для получения горячей воды используются бойлеры, должны применяться дополнительные методы водоподготовки. Выбор конкретных методов зависит от результатов анализа исходной воды, а конструктивно это реализуется так: после фильтров механической очистки ставятся дополнительные ступени очистки со специальными картриджами или насыпными наполнителями.

Рассмотрим вкратце, от чего же, собственно говоря, нам надо очищать воду

Проблема

Следствие

Источник

Решение

Ржавый цвет

Рыжие потеки на сантехнике, зарастание трубопровода,

Содержание в воде большого количества железа и взвешенных частиц

Установка фильтров грубой очистки, тонкой очистки

Неприятный запах воды

Неприятные ощущения при употреблении, дискомфорт

Содержание в воде сероводорода

Фильтры засыпного типа, уголь( засыпка), аэроционная колонна

Жесткая вода

Образование белого налета и накипи сантехнике, на нагревательных элементах электроприборов, стиральных машин, который может привести к выходу техники из строя. Ухудшается вкус приготовленной пищи. Вода плохо пенится. При умывании сушит кожу.

Наличие кальциевых и магниевых солей

Смягчение воды с помощью фильтров-умягчителей, ионообменной смолы

Бактериологические загрязнения в воде

Использование некипяченой воды при приготовлении пищи может привести к инфекционным заболеваниям.

Наличие бактерий, инфекционных «палочек»

Дезинфекция воды с помощью УФ-излучения (ультрафиолетовые лучи), хлорирование воды

Вода с неприятным привкусом

При регулярном употреблении такой воды ионы тяжелых металлов оседают в организме человека.

Содержание в воде хлора, солей, ионов тяжелых металлов

аэроционная колонна

Мутная вода

Выход из строя бытового оборудования, быстрое засорение фильтров тонкой очистки.

Содержание нерастворимых веществ, крупных частиц, песка

Установка фильтров грубой очистки

Благодарим компанию "Термофорт" за предоставленную информацию

Реклама.