В Казани ожидается усиление ветра, метель и снег с дождем

30 марта в Казани ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, утром и днём снег, переходящий в мокрый снег и дождь, местами метель, слабый гололед. Ветер южный 8-13, местами порывами до 15-20 м/с, сообщает сегодня Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Температура в ночь на 30 марта составит 3-8 градусов мороза, при прояснениях до 13 градусов ниже ноля.

Днем воздух прогреется до 4 градусов тепла. На дорогах сохранится гололедица.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан рекомендует в случае ухудшения погодных условий, а именно сильного ветра и снижения видимости: водителям воздержаться от поездок на пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.

Даны рекомендации и любителям подледного лова: при выходе на лед во избежание дезориентации в пространстве во время снежного бурана учитывать погодные условия, иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, снегопады и сильный ветер в Казани продолжаются вот уже несколько дней подряд. На дорогах образуются многокилометровые пробки.

Тем временем, 81.48% пользователей портала на вопрос "Мешают ли вам снегопады передвигаться по городу?" ответили "Да, и пробки из-за него и пешком тяжело идти".