Сильный пожар в Казани оставил без крыши над головой сразу три семьи

На улице Студеная минувшим вечером произошел большой пожар. Огонь охватил дома, которые расположены по одному адресу и имеют общий двор. По стечению обстоятельств, все они имели и один номер - тринадцать. И хоть на спасение построек бросились и местные жители, и прибывшие пожарные довольно быстро смогли сбить пламя, спасти дома не удалось. Без крыши над головой осталось две семьи - к тому же люди лишились всего имущества.

По роковой случайности, в момент возгорания в домах не было жильцов. Как говорят пожарные – замкнула электропроводка, а ветхое дерево, из которых сложены строения, быстро вспыхнуло. В отсутствии хозяев пламя быстро перекидывалось с дома на дом.

Первыми огонь и дым заметили соседи. Они же и вызвали пожарных. К приезду расчетов дома горели открытым пламенем. Помогали в тушении всем миром – кто-то кидал снег, кто-то раскапывал пожарный колодец.

В итоге огонь удалось усмирить за полчаса. Вот только пламя успело уничтожить всё имущество хозяев. Две семьи осталось без крыши над головой. Все эти дома, хотя и отдельные строения, но значатся как один – на три семьи. И номер один на всех, тринадцатый. В двух домах живут пенсионеры, в третьем – мужчина средних лет.

Оставшиеся без крова люди сообщили, что на первое время разместятся у родственников. На вопрос, будут ли они отстраиваться заново – ведь восстановить дома уже невозможно – ответить они затруднились.