Руководство "Максидома" объяснило, почему обвалился козырек их магазина

"По предварительной версии причиной обрушения козырька стал дефект сварного шва в месте крепления козырька к зданию. В настоящий момент проводится расследование – необходимо установить характер дефекта и выяснить причастность подрядных организаций к этому происшествию", - так прокомментировали сегодня это происшествие в руководстве магазина "Максидом", где вчера обвалился козырек.

В магазине убеждены - снег не мог стать первопричиной обрушения козырька. "В "Максидоме", на крыше и на козырьках всех дверей, проводится регулярные замеры толщины снежного покрова и расчет нагрузки на конструкции. Подчеркнем, что эти показатели всегда строго контролировались и полностью отвечали требованиям техники безопасности", - заявило руководство магазина.

На данный момент вокруг козырька установлено заграждение, и специалисты ищут способы демонтировать его в кратчайшие сроки. Кроме того, из Санкт-Петербурга в Казань направлена комиссия, которая будет проводить тщательную проверку здания на соответствие требованиям безопасности.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что вчера в 19.00 в Казани у магазина "Максидом" на улице Рихарда Зорге обвалился козырек. Никто из посетителей магазина не пострадал.

Тем временем, 54.37% пользователей портала на вопрос "Чувствуете ли вы себя в безопасности, находясь в гипермаркетах и торговых центрах?" ответили "Нет".