Отключение света в Казани отметят запуском 500 небесных фонариков

31 марта в "Час Земли" в поддержку акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) в небо Казани поднимутся 500 небесных фонариков. Запуск небесных фонариков состоится 31 марта в 21.00 на площади НКЦ "Казань", сообщает сегодня официальный портал мэрии Казани.

Организаторы мероприятия в Казани призывают жителей города поддержать международную акцию и принять участие в запуске небесных фонариков – символа красоты и чистоты мира.

Мэрия Казани является партером акции "Час Земли", и уже в четвертый раз в поддержку акции погаснет подсветка зданий Исполкома и Казанской ратуши, 31 марта она будет отключена с 20.30 до 21.30.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что в Казани 31 марта пройдет "Час Земли": город на час погрузится во тьму.

Акция "Час Земли" ежегодно проводится в последнюю субботу марта и призывает всех жителей планеты на один час выключить свет и электроприборы и тем самым поддержать сохранение здорового климата на планете. Впервые мероприятие было организовано WWF в 2007 году в Австралии, а уже в следующем году получило мировую поддержку. В 2009 году "Час Земли" стал самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, она коснулась более 1 миллиарда человек.

Тем временем, 52.42% пользователей портала на вопрос "Будете ли вы участвовать в акции "Час Земли"?" ответили "Нет".