Казанские сноубордисты проведут "обряд изгнания" снега и плохой погоды

В предстоящую субботу, 31 марта, на площади возле НКЦ "Казань" ньюскулеры и сноубордисты проведут "обряд изгнания" снега и плохой погоды, демонстрируя головокружительные трюки и пролеты, сообщил накануне официальный портал мэрии Казании.

Участники смогут проявить себя в трех дисциплинах: сноуборд (среди мужчин и женщин) и ньюскул (только среди мужчин). Победители всех дисциплин получат денежные призы. Помимо самих сноубордистов и ньюскулеров удивлять и радовать гостей "Закрытия сезона" будут кайтсерферы и ребята на квадроциклах. На протяжении всего праздника будет играть хорошая музыка и в заключение вечера пройдет зажигательное фаер-шоу.

Начало мероприятия запланировано на 19.00.

Тем временем, любители сноуборда и горных лыж в Казани катаются не только зимой, но и летом. Напомним, как писал портал ProKazan.ru в прошлом году, 27 июня в Казани на площади перед памятником Вахитову состоялся турнир для любителей сноуборда и лыж.

За 20 минут до начала соревнования 3 тонны снега высыпались на специально подготовленную площадку на склоне памятника. Более 25 участников, среди которых была одна девушка, принялись демонстрировать все, на что они способны. Контест проходил в формате джем-сессии, постепенно переросшей в полноценный чемпионат.

В итоге титул "Lord of the Boards" получил Тимофей Страшненко, основатель парка экстремальных видов спорта в Старом Аракчино. В зачете "New School" победу одержал прорайдер с 4-летним стажем Рамиль Зиннатуллин.

"Да,было бы здорово там побывать!!! Я уже успела по снегу соскучиться", - так прокомментировала эту новость читательница портала Polina Ignatyeva.