В РТ мать не мыла и не кормила 7-месячного младенца: ребенок в реанимации

В Лениногорске осуждена 37-летняя Анна Гарипова, обвиняемая в совершении преступления - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Женщина, злоупотребляющая алкоголем, абсолютно не ухаживала за своим 7-месячным ребенком - не кормила, не мыла. В результате, младенец был срочно госпитализирован реанимацию, сообщает сегодня прокуратура РТ.

По словам обвинителей, Гарипова на почве злоупотребления спиртными напитками совершенно самоустранилась от воспитания своего малолетнего ребенка – семимесячной дочери. На протяжении длительного времени оставляла девочку без ухода, без кормления, вообще без присмотра в холодном, неотапливаемом помещении.

На неоднократные предупреждения со стороны врача – педиатра, патронажной медсестры, работников социальной защиты о необходимости изменить отношение к дочери, давала только обещания. При очередном патронаже врачом – педиатром, медицинской сестрой ребёнок был обнаружен в критическом состоянии и госпитализирован в реанимационное отделение детской больницы.

Приговором суда Гарипова признана виновной в совершении указанного преступления. Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год с возложением на неё обязанности добровольно пройти курс лечения от алкоголизма. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время девочка находится в доме ребенка. Прокуратурой города готовятся материалы на лишение Гариповой родительских прав.

Недавно, еще одна женщина была осуждена за ужасающее по своей жестокости преступление. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, многодетная мать, убившая своего новорожденного ребенка, получила 3 года условно.

Арский райсуд вынес приговор по делу об убийстве новорожденной девочки многодетной матерью в ноябре 2011 года. В суде 36-летняя Лейсан Салихзянова полностью признала вину и раскаялась. Дело рассматривалось в особо порядке - без допроса свидетелей. Суд приговорил ее к 3 годам условно с испытательным сроком в 4 года и обязанностью в течение этого срока не менять место жительства.

Тем временем, 83.27% пользователей портала на вопрос "Считаете ли вы приговор Лейсан Салихзяновой справедливым?" ответили "Нет".