Казанский программист опознает третьего копа, который насиловал его карандашом

Сегодня в Следственном комитете пройдет опознание третьего сотрудника отдела полиции "Дальний", который, по версии следствия, вместе с другими сотрудниками насиловал 22-летнего Оскара Крылова с помощью карандаша и бутылки, сообщает сегодня Казанский правозащитный центр.

Расследованием уголовного дела о пытках Оскара Крылова теперь занимается следственная группа Главного следственного управления СКР, которая продолжает свою работу в Казани. Накануне с 22-летним потерпевшим провели дополнительный допрос, сегодня планируется опознание третьего сотрудника ОП "Дальний", который, по словам Крылова, участвовал в издевательствах над ним.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что выжившая жертва полицейских рассказала, как его насиловали бутылкой и карандашом.

22-летний программист из Казани Оскар Крылов в подробностях рассказал следователям, как над ним издевались в ныне расформированном отделении полиции "Дальний". Над молодым человеком, обвиняемым стражами порядка в краже денег у клиента, издевались трое суток, в том числе насиловали карандашом и бутылкой.

Молодой казанец был вынужден написать явку с повинной и признаться в преступлении, которого не совершал. Несмотря на это, уголовное дело вскоре было прекращено ввиду его непричастности к краже.

Тем временем, 89.76% пользователей портала "Как по-вашему, имеет ли место в Казани систематическое унижение задержанных в полицейских отделениях?" ответили "Да".