Трое из пяти экс-полицейских из ОП "Дальний" не должны были работать в полиции

Трое из пяти обвиняемых в причастности к смерти задержанного Сергея Назарова экс-сотрудников казанского отдела полиции "Дальний" были рекомендованы психологами к работе лишь "условно". Об этом накануне сообщил член Общественного совета при МВД России главный психиатр Москвы Борис Цыганков.

Цыганков подчеркнул, что обвиняемые всего один раз проходили психолого-психиатрические обследование. При этом один из полицейских собеседование у психологов не проходил.

Главный психиатр Москвы Борис Цыганков отметил, что он изучал документы полицейских, обвиняемых в насилии над задержанным, а также беседовал с медиками, коллегами и родственниками взятых под арест насильников в погонах. С самими арестованными главному столичному психиатру пообщаться не удалось, так как у него не было соответствующего разрешения следователей.

Тем временем, как ранее писал портал ProKazan.ru, арестованные экс-полицейские не считают себя виновными и просят их освободить из под стражи.

Однако, 93.88% пользователей портала на вопрос "Как по-вашему, должны ли экс-полицейские выйти на свободу?" ответили "Нет".