Под Казанью на трассе из-за непогоды перевернулся "КамАЗ"

Сегодня в 5.30 утра на 751 км федеральной трассы М-7 "Волга" (Зеленодольский район РТ) автомобиль "КамАЗ" не учел погодные условия (сильный снег, метель, видимость менее 500 метров), не справившись с управлением, перевернулся прямо на дороге, сообщает ФКУ "Волго-Вятскуправтодор".

Пострадавших в этом ДТП нет. В результате дорожно-транспортного происшествия движение на данном участке трассы было временно ограничено.

Силами дорожно-эксплуатационной организации и сотрудников ГИБДД ведутся работы по эвакуации транспортного средства с проезжей части дороги.

В связи с ухудшением погодных условий рекомендуем водителям по возможности воздержаться от обгона в сложных зимних погодных условиях, выбирать скорость исходя из дорожно-метеорологических условий.

Недавно, также из-за плохих погодных условий на трассе в РТ произошло крупное ДТП. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, под Казанью из-за непогоды столкнулись два автомобиля: один человек погиб.

На 878 км трассы М-7 "Волга" столкнулись автомобили "Дэу Нексиа" и "Вольво ФМ". В результате ДТП 26-летний пассажир "Дэу" от полученных травм скончался на месте, 2 пассажира получили тяжелые ранения.

Тем временем, 70.59% пользователей портала на вопрос "Как по-вашему, действительно ли ранней весной по трассам ездить опаснее, чем в другие времена года?" ответили "Да".