В РТ приставы нашли разорившегося бизнесмена, который задолжал 1,5 млн рублей

В Нурлате судебным приставам удалось найти скрывающегося должника в квартире, которую он снимал для проживания. На месте были арестованы бытовая техника и мягкая мебель, сообщает сегодня Управление Федеральной службы судебных приставов по РТ. Мужчина имеет кредитный долг перед одним из банков республики в размере 1,5 миллиона рублей, который по причине банкротства своего бизнеса не в состоянии погасить.

Кроме того, по решению суда он должен выплатить 30 тысяч рублей за моральный вред женщине, которую покусала его сторожевая собака, а так же оплатить многочисленные штрафы ГИБДД.

Всего в отношении этого должника имеется 6 исполнительных производств.

К слову, недавно в Казани судебные приставы выселили должника из парикмахерской, где он жил. Напомним, как писал портал ProKazan.ru, после возбуждения исполнительного производства должнику неоднократно направлялись требования о добровольном исполнении решения суда, но он их игнорировал.

Даже после того, как к нему 16 марта приехали судебные приставы, должник категорически отказался покинуть помещение.

21 марта текущего года судебные приставы в присутствии понятых, сотрудников полиции освободили помещение от должника, вскрыв входную дверь, так как должник отказывался их впустить. Имущество было арестовано и его передали на хранение законному владельцу.

"А если ему жить больше негде? Он, получается, бомжом стал? Как-то это жестоко. Хотя все по-нашему, все через одно место", - так прокомментировала эту новость одна из читательниц портала.