Водитель автобуса выпустил пассажиров прямо под колеса автомобилей (ВИДЕО)

В субботу, 24 марта, водитель автобуса "Богдан" с госномером 057 на перекрестке улиц Гвардейская и Даурская решил не подъезжать к остановке, чтобы высадить пассажиров. Он открыл двери стоя в левом ряду, то есть прямо посреди проезжей части, сообщил сегодня порталу ProKazan.ru народный корреспондент.

"Люди, выходящие из автобуса, проходили через всю проезжую часть, чтобы добраться до тротуара. Причем те, кто стоял на остановке, так же пересекали дорогу, лавируя между стоящими автомобилями, пытаясь сесть в автобус", - пишет корреспондент.

К слову, водитель автобуса нарушил не только правила посадки-высадки пассажиров. На этом перекрестке из левого ряда, где он и стоял, разрешен только поворот на лево. Он же, в нарушение всех правил, поехал прямо.

Водители общественного транспорта в Казани постоянно нарушают правила дорожного движения, кроме того, они не отличаются и адекватным поведением. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, водитель "красного автобуса" в Казани избил пассажира.

"На мой взгляд рукоприкладство ни к чему, а хамоватость водителей/кондукторов (не всех само собой) - это уже обыденность", - пишет в комментариях к этой новости пользователь портала под ником niazko.