В Казани начнут сносить незаконно построенные козырьки балконов

Как рассказал Гарифуллин на сегодняшнем объезде для журналистов, самой острой проблемой в городе продолжает оставаться сход снега с козырьков самовольно построенных балконов. И если ситуация с очисткой крыш более менее стабилизировалась, то здесь проблема продолжает оставаться острой.

- Многие из этих самовольных построек сделаны из подручных материалов и не выдерживают давления снежных масс, не говоря о работниках, которые просто не смогут убирать с них снег, - поясняет он. - Самым лучшим решением проблемы было бы приведение этих балконов в соответствии с нормативами и сдача их на оценку межведомственной комиссии. Благодаря этому владельцы балконов в будущем могли бы получить качественную уборку этих козырьков от снега.

По словам Гарифуллина, также существует определенная вероятность того, что эти балконы могут быть снесены. Уже были прецеденты, когда суд объявляя постановления о сносе самовольно возведенных конструкций.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сегодня журналистам был продемонстрирован ход работы по уборке крыш казанских домов. Так, стало известно, что промышленные альпинисты во время очистки снега от крыш получают по 20 тысяч рублей.