Следователи начали проверять, почему умер мужчина в казанской больнице

По факту смерти жителя Зеленодольска от заражения крови, после лечения в стоматологической клиники и неоказания ему помощи в больнице, в следственном отделе по Приволжскому району Казани СУ СКР по РТ начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает накануне пресс-служба СУ СКР по РТ .

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Александр Чернышев обратился к стоматологу с зубной болью. После посещения дантиста пациент почувствовал сильный озноб и головокружение. Врачи "скорой", куда он обратился за помощью, отказались приезжать, отправив Александра обратно к зубному врачу. В итоге мужчина умер, так и не дождавшись квалифицированной помощи.

За смерть пациента в Казани уволили заместителя главного врача РКБ Глеба Алексеева и врача-стоматолога Эдигер, удалявшего зуб.

"Интересно, сколько еще потребуется смертей, чтобы почувствовать себя в своей стране человеком?", - так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником no censorship.