Казанец вызвал скорую, испугавшись крошечного пореза на руке

21-летний казанец вызвал бригаду "скорой помощи", объяснив диспетчеру, что случайно "отрезал себе палец". Прибывшие на улицу Братьев Касимовых медики готовились забрать пациента, чтобы отвезти его в хирургическое отделение, но в итоге оказалось, что их вызвали на пустяковый порез.

Как выяснили медики, молодой казанец порезал палец при разделке рыбы. Обмотать небольшой разрез на коже, не превышавший в длину одного сантиметра, парень не догадался и в панике позвонил в "скорую помощь". Бригаде врачей пришлось перевязать "страшную рану".

Кстати, в Казани были случаи, когда казанцы обманом вызывали бригаду скорой помощи для... своих домашних питомцев. По словам медиков, в Татарстане очень лояльно относятся к подобным пустяковым вызовам, хотя в ряде регионов они подпадают под категорию "вызов, не угрожающий жизни пациента" и наказываются штрафом.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о 50-летней жительнице Казани, которая раздробила себе костяшки пальцев на руке, громко хлопнув дверью во время спора с зятем. К чести мужчины, он не бросил тещу в беде и вызвал ей "скорую".

Опрос, проведенный на портале ProKazan.ru, показал, что более 70% наших пользователей, стараются держать себя в руках во время спорных ситуаций и не позволяют себе хлопать дверью или кулаком по столу, когда кончаются аргументы.