В Казани музыкантов из группы "Король и Шут" приняли в октябрята

Музей социального быта в Казани пополнился новым экспонатом - игрушечной гитарой от музыкантов из питерской панк-рок-группы "Король и шут". Сотрудники музея не остались в стороне и вручили артистам в ответ песенник со старыми советскими песнями "Перед дальней дорогой" и пилотку октябренка.

- Если надумаете расширить свой репертуар и исполнить песни из этого сборника, то данный реквизит вам не помешает, - объяснил музыкантам создатель музея соцбыта Рустем Валиахметов

"Король и шут" выступил с единственным концертом в одном из клубов города. Гастрольный график у мызыкантов был достаточно плотным, поэтому заскочить в музей соцбыта и ознакомиться с его экспонатами они не успели. Подарок - игрушечную гитару - вручали в гостинице. Лидер группы Михаил Горшенев оставил на музыкальном инструменте свой автограф и подписал: "Рок - это театр, а люди в нем актеры...".

Пластмассовая гитара займет своем место в коллекции музея. В ней на сегодняшний день насчитывается уже более 60 гитар от известных музыкантов, среди которых Сергей Шнуров, Стинг, Александр Розенбаум, Юрий Шевчук и многие другие.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что музей соцбыта преподнес в подарок семье лидера группы "Чиж & Со" Сергею Чигракова книгу "Для дома, для семьи", домино, чтобы он играл с группой после концертов, а также футболку с крокодилом Геной.

Пользователи портала инициативу музея оценивают положительно:

- Пусть и простые подарки, но зато оригинальные, - пишет Мария Леонова. - Такие не скоро забываются.