Амиров встретился с активистами движения "Против преступности и беззакония"

Сегодня состоялась очередная встреча прокурора Республики Татарстан с председателем Всероссийского общественного движения "Против преступности и беззакония".

Сегодня состоялась очередная встреча Кафиля Амирова с председателем Всероссийского общественного движения "Против преступности и беззакония" Дмитрием Бердниковым и группой граждан.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры РТ Модест Фатыхов и начальник отдела по надзору за производством оперативно-розыскной деятельности Рустем Шарафутдинов.

Встречи прокурора республики с представителями правозащитных и общественных организаций стали уже традиционными. Они проходят в режиме искреннего диалога и взаимного доверия, позволяют найти совместные пути решения возникающих проблем.

Сегодня Дмитрий Бердников рассказал прокурору республики о визите правозащитников из Москвы, проинформировал о новых, ставших известных ему, как руководителю общественной организации, фактах нарушений законности в деятельности правоохранительных органов.

По результатам приема Кафиль Амиров дал указание немедленно истребовать материалы и незамедлительно провести по ним прокурорские проверки с принятием законных процессуальных решений.

Присутствовавшая на встрече жительница Зеленодольска обратилась с заявлением о безвестном исчезновении сына. По словам заявительницы, это произошло в 2008 году после задержания молодого человека за совершение административного правонарушения в УВД г. Зеленодольска. Прокурор республики дал конкретные указания о проведении проверочных мероприятий. Законность разрешения обращения жительницы Зеленодольска прокурор республики взял под личный контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.