Казанцы продолжают атаковать спасателей звонками о "бомбах"

За прошедшую неделю сотрудники поисково-спасательного отряда города Казани 7 раз выезжали по вызовам о подозрительных предметах, оставленных в людных местах, сообщили сегодня порталу ProKazan.ru спасатели.

Так, 19 марта спасателям сообщили, что возле дома по улице Четаева обнаружен подозрительный предмет, возможно взрывное устройство. Приехавшие сотрудники отряда обследовали предмет, информация не подтвердилась, ВУ не найдено.

В среду 21 марта, на вокзале в кассовом зале обнаружена подозрительная сумка. Помощь спасателей не понадобилась, хозян сумки быстро нашелся.

В этот же день на остановке Гоголя обнаружена подозрительная большая черная сумка. Подъехавшие спасатели также не обнаружили взрывного устройства.

Сразу 4 ложных вызова о заложенных взрывных устройствах произошло на прошлой неделе. 23 марта у гостиницы "Татарстан" и на улице Фучика горожанам мерещились "бомбы" в пакетах. И 24 марта на улице Дежнева и на Привокзальной площади казанцы находили подозрительные свертки, в которых также никаких взрывных устройств не обнаружено.

Практически ежедневно поисково-спасательный отряд Казани выезжает на подобные вызовы, при этом все оперативные службы также вынуждены проверять любые сообщения о подозрительных предметах. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанцы продолжают находить "бомбы".

Тем временем, большинство пользователей портала просто не обращает внимания на сумки и пакеты, которые лежат без присмотра.