Весна — сезон затрат! Где взять столько денег?

А знаете почему? Совсем недавно я купила на все отложенные деньги шубу: была распродажа и я не удержалась. Деваться было некуда, и я решила взять кредит, чтоб как-то облегчить себе жизнь. Может быть, ремонт и подождет, но за учебу платить все-таки придется. Сразу скажу, я ни разу не брала кредиты, потому что деньгами меня всегда снабжали родители. В этот раз никаких денег мне ждать не приходилось. И тут меня осенило: нужно позвонить другу и посоветоваться насчет выбора кредита и банка, он все-таки экономист и в таких вещах уж точно разбирается. Не то, что я - филолог по образованию. Для меня кредиты — это грамота китайская... Набрала его номер, слышу радостный голос: «Мы давно не созванивались!» Напросилась я на чай, пришла к нему в гости, и мы начали думать, как же мне быть.

Сначала зашли в Интернет. Как оказалось, предложений по кредитам - масса! Я сразу растерялась, даже хотела отказаться от своей затеи. Но друг, к счастью, остановил. Говорит мне: «Надо найти сайт, на котором есть кредитный калькулятор, можно будет посмотреть, чтобы платежи по кредиту были дифференцированными (убывающими). Потому что бывает так: вроде, процентная ставка небольшая, а с фиксированными платежами переплата по кредиту выходит больше, чем у банков со ставкой повыше. А еще нужно, чтобы все это дело было без предоставления отчета перед банком, мол, не надо будет объяснять, куда потратила деньги и зачем». Один такой банк взяла на заметку.

Далее посмотрели на сроки одобрения моей заявки на кредит. Приятель объяснил мне, чем оборачивается быстрая скорость принятия решения банком. Оказывается, это влияет на величину ставки! Обратите внимание: у банков, которые принимают решение за час — ставки обычно бывают выше. Мне, в принципе, дня три подождать не сложно, поэтому я сделала выбор в пользу «классического» банка. Пусть решение о моей платежеспособности принимает человек, а не машина!

Теперь ищу способ заранее оформить заявку, не выходя из дома. Все сошлось: тот банк, который я изначально приметила, учел пожелания клиентов: на сайте есть возможность оставить онлайн-заявку. Ура! Поиски прекращены, я нашла свой Банк! Но на этом не все. Мой дотошный приятель все-таки позвонил в один из офисов этого банка, и узнал: не будет ли у банка дополнительных претензий, если я соберусь с силами и погашу кредит заранее. (У него был случай, когда за досрочное погашение с него взяли штраф, и вдобавок, он был вынужден еще и документы предоставлять. Мне такая морока не нужна). И как оказалось, я не прогадала: выбранный мною банк не штрафует своих клиентов за досрочное погашение кредита, а также у него нет комиссий.

Потом я посмотрела на сайте адреса офисов: оказалось, офис того банка есть и рядом с работой, и рядом с домом. Красота! Очень удобно! Одно огорчает: у меня нет положительной кредитной истории. А если бы она была (а она была бы именно положительной, потому что я ответственный человек), то я бы получила скидку в 1 %!

Вы спросите меня, какой банк я выбрала? Это - Энергобанк! В нем я получила одобрение на кредит и даже получила подарок! Так здорово, для меня это стало еще одним приятным бонусом! Оказалось, что Энергобанк постоянно дарит полезные подарки своим клиентам. Также, там мне дали дельный совет, как мне поменять старое авто на новое. Деньги от продажи старого автомобиля я смогу использовать в качестве первого взноса на новое авто! Кредит получится выгодный и удобный. Обязательно воспользуюсь!

Надеюсь, мои советы вам помогут. На всякий случай оставляю контактные данные Энергобанка. Телефон Банка: (843) 293-93-93 и адрес сайта: www.energobank.ru, на котором вы можете оформить онлайн-заявку на кредит прямо сейчас! Желаю вам удачи.
АКБ «Энергобанк» (ОАО) Лицензия ЦБ РФ № 67

Реклама.