В Арабских Эмиратах пообедайте в ресторане Kazan и посетите океанариум

- Совсем недавно вернулась из Эмиратов, такое чувство, что я приехала из сказки, - говорит Диана. - Ездила в отпуск с сестрой. Это была незабываемая поездка. Мы побывали почти на всех экскурсиях. Ездили в Абу-Даби. Там есть огромная мечеть первого шейха Заида. Эта мечеть - одна из самых больших в мире. Ковёр, разостланный в мечети, является самым большим. Над ним трудились 1200 ткачей. Также в мечети висит самая большая люстра - 15 метров в высоту. Также мы побывали в крупнейшем городе Арабских Эмиратов - Дубай. Там мы забирались на самую высокую башню мира - Бурдж-Халифа. Высота небоскреба 828 метров при 163 этажах. На 124 этаж мы поднялись на лифте всего за одну минуту!

Что посмотреть?

- Обязательно в Арабских Эмиратах съедите на искусственный остров "Пальма". Там находится самый шикарный отель в мире "Атлантис". Один день проживания в отеле стоит около 930 тысяч рублей, - рассказала Диана. - Гордость отеля - настоящий лабиринт бассейнов и океанариумов. Также там есть огромный парк водных развлечений Aquaventure. Здесь есть ступенчатая башня, в которой семь водных горок, а две из них проходят через бассейн с акулами. В отеле 16 ресторанов, часть из которых открыли известные режиссеры, актеры и дизайнеры. Например, Nobu - ресторан Роберт де Ниро.

Еще искупайтесь в персидском заливе и загляните в магазин "Мираж", который находится в Дубаях. Там вы найдете ковры из золота, а также шарфы из верблюжьей шерсти.

- Обязательно съездите в "Сафари", - отметила Диана. – Вас прокатят на огромном джипе по пустыне. Это интереснейшая поездка через пески, зеленые поля и горы Хаджар. Перед вами откроются живописнейшие пейзажи маленьких поселений и деревушек, расположенных в горных ущельях. В пути будет возможность искупаться, а после пообедать в отеле "Хатта Форт".

А если вы поедете Шарджи, то зайдите в ресторан Kazan.

- На витрине ресторана весит герб республики Татарстан, - с удивлением говорит Диана. – И там готовят наши национальные блюда. Однако арабы совершенно ничего не знают про наш город и нашу республику.

Что попробовать?

- Самое вкусное в Арабских Эмиратах - это восточные сладости, - признается Диана. – Все остальные блюда похожи на наши. У них есть и "шаурма", и "кебаб". А еще арабы очень вкусно готовят блюда из рыбы и моллюсков. Пальчики оближешь

Что привезти?

- В Арабских Эмиратах дешевая одежда. Купите брендовые вещи, шубы, коврики для намаза, национальный костюм "Абая". Также привезите друзьям сувениры, индийские платки и изделия из золота.

Сколько стоит?

7-дневная поездка на одного человека (отель 4*) стоит: 22 тысячи рублей. В стоимость входит: перелет, проживание, завтраки и ужины. Экскурсии оплачиваются отдельно. В среднем, одна экскурсия стоит 1500-2000 рублей.