Директор лицея, которого на днях оштрафовали за попугаев, вернулся в Финляндию

Сегодня директор лицея имени Лобачевского при КФУ Павел Шмаков возвращается в Хельсинки - к жене и дочке. Там он будет не только отдыхать, но и писать диссертацию, об этом сообщил портал Expert.ru. Пока директора не будет – его пост займет заместитель директора Анна Маргулис.

Напомним, в сентябре 2011 года в Казань из Финляндии вернулся учитель Павел Шмаков. В Хельсинки в 2009 году он был признан одним из лучших педагогов страны. Несколько месяцев назад мэр Казани Ильсур Метшин пригласил земляка вернуться на родину, применить в лицее имени Лобачевского при КФУ финский опыт и побороть коррупцию.

Отметим, что недавно портал ProKazan.ru писал о том, что директора лицея имени Лобачевского оштрафовали за попугаев и возбудили на него административное дело.

Тем временем, читатели портала возмущаются о деятельности директора. "В лицее благодаря бурной деятельности "финского" учителя сложилась настолько ужасная обстановка, что ученики и учителя думают о переходе в другие школы", - писала Роза Иванова.