Прокурор РТ Кафиль Амиров встретится с правозащитниками после ЧП в "Дальнем"

Встреча пройдет в понедельник, 26 марта, в 11 часов в прокуратуре Татарстана. Кафиль Амиров с правозащитниками будут обсуждаться вопросы, связанные с методами работы правоохранительных органов, нарушающими закон. Предполагается, что кроме председателя Всероссийского общественного движения "Против преступности и беззакония" Дмитрия Бердникова примут участие также правозащитники из Москвы.

Отметим, что такие встречи проводятся регулярно. По мнению Камиля Амирова, взаимодействие с общественностью, с представителями правозащитных и общественных организаций – одно из важнейших направлений в прокурорской работе, которое служит повышению эффективности защиты прав граждан.

Напомним, что портал ProKazan.ru писал о том, что правозащитники считают, что нужно создать спецподразделение для расследования дел полицейских.

Все читатели портала считают, что необходимо создать специальный отдел, который будет расследовать дела сотрудников силовых структур. Возможно тогда подобных ЧП, как в ОП "Дальний", не будет.