В РТ осудили водителя, избившего инспектора ГИБДД

На днях прокуратура Тетюшского района признала виновным 45-летнего Леонида Дмитриева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РТ.

Отметим, что 30 декабря 2011 года Дмитриева, ехавшего на автомобиле, остановил старший государственный инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Тетюшскому району и выяснил, что мужчина находится в нетрезвом состоянии. На требование предъявить документы Дмитриев стал в адрес инспектора выкрикивать нецензурные слова, угрожать применением физического насилия, к тому же мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование, а в момент доставления его в отдел МВД нанес удар кулаком по нижней губе инспектора.

По приговору Тетюшского районного суда Дмитриев должен будет заплатить штраф в в размере 8000 рублей.

Напомним, что портал ProKazan.ru уже писал о подобном случае, произошедшем в Казани. Когда пьяный водитель после ДТП пытался избить инспекторов ГИБДД.

По мнению читателей портала, таких опасных людей нужно лишать водительских прав. "Лишите его пожизненно прав и посадите на 30 суток, а при повторном - на годик. Может тогда что-то изменится, а то реально страшно жить рядом с такими людьми", - писал читатель Алмаз Шагиев.