В казанский зоопарк подкидывают кошек

Об этом сообщают участники медиаполигона "Казань 24", организованного сегодня в Казани.

Зоопарк в Казани похоже на "кошачий дом". Кошки сидят на освободившихся столах и стульях, спят в тележках, следят за вольерами и голодными глазами подглядывают из-за угла.

Этих подкидышей моют, кастрируют и раздают в семьи. Посетители зоопарка с большим желанием берут домой животных. Казанский зоопарк превратился в добровольный центр раздачи мышеловов. И что интересно, количество кошек остается относительно стабильным: ежедневно приносят новых питомцев.

Тем временем, портал ProKazan.ru уже сообщал о подобных "жильцах" общественных мест. В машине, которая находится недалеко от кинотеатра "Комсомолец", также приютились эти животные. Для них всеми забытый "Москвич" стал домашним очагом.

Здесь кошки живут не только в салонах, но и под машиной, прячутся у колес и в багажнике. Местные "проживальцы" здесь разных расцветок. Люди также приходят сюда, чтобы унести домой понравившегося питомца.

Как сообщали очевидцы, сюда также приходят новые постояльцы. Кроме того, в машине рождаются новые котята.

"В других местах кошек выгоняют, а в подобных домах они остаются в тепле и безопасности", - отмечают пользователи портала ProKazan.ru