Врачам, не оказавшим помощь умирающему 59-летнему зеленодольцу, объявили выговор

Минздрав Татарстана начал служебную проверку в отношении врачей, не оказавших своевременную помощь 59-летнему жителю Зеленодольска, который умер после визита к стоматологу. Жалобу в прокуратуру на действия медиков написали родственники погибшего, потребовавшие наказать стоматолога.

Как писал ранее портал ProKazan.ru, Александр Чернышев обратился к стоматологу с зубной болью. После посещения дантиста пациент почувствовал сильный озноб и головокружение. Врачи "скорой", куда он обратился за помощью, отказались приезжать, отправив Александра обратно к зубному врачу. В итоге мужчина умер, так и не дождавшись квалифицированной помощи. Родственники требуют наказать стоматолога, однако женщина-медик своей вины не признает.

После того, как родственники пациента обратились в прокуратуру, министерством здравоохранения Республики Татарстан была создана комиссия по рассмотрению обстоятельств смерти пациента. Служебная проверка должна была выявить какую медпомощь получил Александр Чернышев и какие технологии лечения применялись. Как сообщает Минздрав РТ, по результатам служебной проверки было принято решение о дисциплинарном наказании медработников и должностных лиц, участвовавших в организации и оказании медпомощи.

Работа комиссии будет продолжена, под личным руководством и.о. Министра здравоохранения Аделя Вафина.

Тем временем, 97% пользователей ProKazan.ru, принявших участие в опросе портала, считают, что состояние медицины в нашей республике ухудшилось за последнее время.

- С полицией разберемся, нужно и за медицину взяться, - считает pianist.