Макаревич подтвердил, что в Казани в этом году пройдет "Сотворение мира"

Об этом он рассказал в своем интервью газете "Известия". Известный музыкант поведал о своем отношении к российской политике, митингам и президентам.

Так, в ходе беседы он рассказал о своих отношениях с Дмитрием Медведевым и его обещании и дальше помогать фестивалю.

- Дмитрий Медведев приезжал как-то в наше "Ритм-н-блюз кафе", но встречался не только со мной, а с целым рядом наших известных музыкантов. Поскольку не я один возлагал на него определенные надежды, он казался мне человеком более демократически настроенным, чем Путин. И никто из нас не ожидал, что он снимет свою кандидатуру перед президентскими выборами. Впрочем, я рад, что на той встрече Дмитрий Анатольевич обещал поддержать известный рок-фестиваль "Сотворение мира" в Казани, президентом которого я являюсь, и это свое слово он держит. В нынешнем году фестиваль состоится. Что касается самого Путина, то, думаю, мало кто станет спорить, что он сегодняшний и он же образца десятилетней давности — два совершенно разных политика.

Напомним, в прошлом году на музыкальный фестиваль "Сотворение мира", на которое пришло больше 250 тысяч человек, Дмитрий Медведев выделил более 60 миллионов рублей и побывал на нем лично. А во время одной из композиций даже потанцевал.

Пользователь портала ProKazan.ru под ником Ghost, отметил, что "задумка фестиваля великолепная и в полной мере соответствует идеям о мире, дружбе и другое. На нем я познакомился с творчеством великолепных рок-групп со всего мира. Так, что отдельное спасибо Макаревичу за такую великолепную идею".