В Казани на Толстого водитель сбил пешехода, а потом начал его избивать

Сегодня на улице Толстого, у здания аграрного университета юношу, который шел по тротуару, сбила машина. Казалось бы, водитель должен был побеспокоиться о здоровье пострадавшего, но он, выйдя из автомобиля, начал бить молодого человека.

Как рассказал порталу ProKazan.ru народный корреспондент, у парня рассечена бровь, разбиты очки и сотрясение мозга.

"Машина десятый "Лансер", водитель коренастый крепыш средних лет. Вызвали ГИБДД и "скорую", когда уезжал, его оформляли, - рассказал народный корреспондент. -В машине, кстати, на пассажирском сиденье находился препод аграрного универа, которая заявила, что парень сам виноват, и он неадекватен. Пострадавшего зовут Алексей, фамилия водителя Сабирзянов".

Это не первый случай, когда пешеходов сбивают на тротуарах. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани "Лада" сбила двух пешеходов на тротуаре.

Причиной ДТП стало то, что 21-летний водитель "Лады" не выбрал безопасную дистанцию и наехал на снежный отвал. После этого машину отбросило на тротуар, где в этот момент находились 52-летняя женщина и 62-летний мужчина.

В результате женщина получила перелом правого бедра, а мужчина - закрытый перелом левого колена. Оба пострадавших госпитализированы в больницу.

"Скоро на тротуарах пешеходов начнут сбивать без всяких "отбрасываний" и "заносов". С проезжей частью разница исчезает с каждым днём. Ходить невозможно...", - так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником Alexis.


Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 300 рублей. Гонорар выдается по вторникам в редакции газеты "Pro Город" по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и страховое свидетельство. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.