В Генпрокуратуру РФ обратилась еще одна жертва полицейских ОП "Дальний"

Жительница Казани обратилась к заместителю генпрокурора РФ Сергею Зайцеву с заявлением о том, что один из следователей ОП "Дальний" сфабриковал в отношении неё уголовное дело, сообщила накануне пресс-служба Генпрокуратуры.

Зайцев проводил личный прием граждан в Казани в рамках проверки работы прокуратуры Татарстана по надзору за соблюдением прав граждан в деятельности органов внутренних дел. В ходе приема к нему обратилось 19 граждан.

"В частности, жительница Казани обратилась с заявлением о том, что один из следователей ОП "Дальний" сфабриковал в отношении неё уголовное дело. Шестеро заявителей обратились по вопросам применения незаконных методов расследования, в том числе применения сотрудниками полиции физического насилия", - говорится в релизе.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казань приехала комиссия из МВД РФ, которая оценит работу полиции Татарстана.

В МВД по Республике Татарстан начинает свою работу инспекторская комиссия, состоящая из 24 сотрудников Центрального аппарата МВД России, которую возглавляет руководитель Инспекции МВД России полковник полиции Игорь Скляр

Пользователи портала надеются, что комиссия выявит всех причастных к издевательствам над задержанными в отделениях полиции.