В РТ трехлетний малыш запер маму на балконе

В Набережных Челнах 3 марта в доме С-24 (поселок Сидоровка) 3-летний малыш запер свою маму на балконе, сообщают сегодня "Челны ЛТД".

Одетой по-домашнему женщине пришлось субботним, холодным вечером просить людей о помощи. К счастью, она сразу была услышана. По словам сотрудников МЧС, 34-летняя мать провела в плену не более 20 минут.

Как выяснилось, запереть кого-либо ребенок уже может, а вот впустить еще нет. Прибывшим на помощь спасателям пришлось вскрывать дверной замок квартиры, чтобы впустить женщину домой.

Не так давно произошло еще одно происшествие с участием 2-летнего малыша. Как ранее писал портал ProKazan.ru, в Автограде двухлетний малыш проглотил ртуть. Малыш двух с половиной лет откусил градусник и, по предположению родителей, успел проглотить какую-то пилюлю, оставшись на время без присмотра.

Тем временем, 79.71% пользователей на вопрос "Что делать, чтобы обезопасить ребенка от подобных случаев?" ответили "Убирать все опасные для ребенка предметы" и 19.41% ответили "Использовать электронные градусники".