На Декабристов в жилом доме в лифте нашли "тикающий" мешок

В четверг, 1 марта, поздно ночью в жилом доме на улице Декабристов жителями в лифте был обнаружен подозрительный мешок. "Захожу в лифт, а там какой-то мешок, так бы и не обратил внимания, но внутри что-то тикало. Я выбежал из лифта и стал звонить спасателям", - говорит свидетель происшествия, сообщили сегодня порталу ProKazan.ru в поисково-спасательном отряде города Казани.

К счастью, приехавшая по вызову команда спасателей взрывное устройство не обнаружила.

Вчера, 4 марта, на пульт спасателей поступило сообщение от анонима, что в одной из квартир в доме на улице Туганлык изготавливают бомбу, чтобы сорвать выборы. Были оповещены все компетентные службы. Подъехавшая смена спасателей это сообщение не подтвердила. Сейчас звонивший аноним задержан. Ведется следствие.

Подобные происшествия в Казани происходят постоянно, по счастью, почти все случаи с нахождением предметов похожих на взрывное устройство не подтверждаются.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, на улице Фучика нашли "бомбу" с привязанным сотовым телефоном.

Тем временем, 36.36% пользователей портала на вопрос "Почему казанцы стали больше замечать подозрительных предметов?" ответили "Люди стали больше бояться", 27.92% - "Влияние СМИ" и 27.27% ответили "Люди стали более подозрительными".