На казанском балконе появились удивительные сосульки (ФОТО)

Необычные сосульки запечатлил народный корреспондент портала ProKazan.ru Владимир Вырупаев. Они появились на балконе одного из зданий по улице 2-й Ленинградской. Длинные сосульки свисают с балконной веревки, на которую обычно вешают сушиться постиранное белье.

"Сосульки образовались на веревке для сушки белья, будто их кто-то постирал и вывесил посушить", - отметил Владимир.

Как могли такие сосульки, неизвестно. Возможно, они образовались от стекания воды с выставленных ранее сушиться вещей.

Тем временем, огромные свисающие сосульки стали появляться в Казани еще в ноябре прошлого года, когда выпали рекордные снежные осадки. По мнению казанцев, они представляют немалую угрозу, так как в основном появляются над тропинками и тротуарами, по которым ходят люди.

Пользователь портала ProKazan.ru Александр Ивлев, тем временем, предложил во избежание появления таких огромных "сталактитов" с крыш подогревать кровлю.


Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.