Неуправляемая "Нексия" чуть не сбила пешеходов и спровоцировала тройное ДТП

Тройная авария накануне произошла на улице Горсоветской, неподалеку от улицы Декабристов. Примерно в полдень автомобиль "ВАЗ-21014" выезжал с улицы Горсоветской в сторону парковки ТРК "Тандем".

В то же время автомобиль "Дэу Нексия", двигаясь по главной дороге, не отреагировал на пешеходов, переходящих дорогу. Пешеходы разбежались в разные стороны от машины, а та, в свою очередь, на большой скорости въехала в правую сторону выезжавшей "четырнадцатой".

От сильнейшего удара "ВАЗ" развернуло, и в итоге он влетел стоящую "Ладу Калину", владелец которой приехал в Казань из другого города.

По мнению очевидцев, у "четырнадцатой" сильно деформировался кузов, который уже не подлежит восстановлению.

В итоге из-за ДТП образовалась троллейбусная "пробка", которая спровоцировала и небольшой автомобильный затор.

Аварии, когда блокируется движение электротранспорта, в Казани далеко не редкость. Портал ProKazan.ru ранее сообщал о еще одном тройном ДТП, произошедшем около Речного техникума, когда "встали" трамваи. Пользователь портала ProKazan.ru под ником TruthForce отметил, что, согласно правилам, далеко не всегда виновник ДТП должен платить за простой трамваев.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.