Итоги "Мисс Россия": девушка из Казани не попала в ТОП-15 финалисток

Обладательница звания "Мисс Казань" Алина Девятеева накануне не смогла пробиться в ТОП-15 финалисток национального конкурса "Мисс Россия". Финал конкурса прошел вчера вечером в концертном зале "Барвиха Luxury Village".

Сначала на сцену вышли 50 красавиц в золотых платьях. "Мисс Казань" Алина Девятеева под номеров 18 держалась уверенно, с высоко поднятой головой.

- Приветствуем наших красавиц, - начала ведущая, известная певица, Юлия Ковальчук. – Сегодня проходит финал конкурса "Мисс Россия-2012", и наше беспристрастное жюри выберут самую красивую девушку в стране.

В зале сидели родственники участниц, а также победительницы конкурса "Мисс Россия" разных лет.

Оценивало участниц строгое жюри: певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, фотограф Влад Локтев, "Мисс Мира-2011" Ивиан Саркос и чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева.

- Все такие красивые, а как много татарских имен и фамилий, - подметил ведущий Тимур Батрудинов, который, к слову, имеет татарские корни.

После выступления в купальниках, жюри выбрало 15 финалисток, которые прошли в следующий этап. В ТОП-15, к сожалению, Алина не попала и не смогла завоевать награды.

В итоге, звание "Мисс Россия-2012" завоевала восемнадцатилетняя студентка из Сафоново в Смоленской области Елизавета Голованова. В течение года она будет совершать благотворительные поездки, представлять Россию на мировых конкурсах красоты.

Первой вице-мисс конкурса стала Кристина Бондарь из подмосковного Железнодорожного, а третье место было присуждено Алене Шишковой из Тюмени. В номинации "Народный выбор" по итогам интернет-голосования победительницей стала Анастасия Поминова из Воронежа.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что вместе с Алиной Девятеевой на конкурс "Мисс Россия-2012" должна была также поехать "Мисс Татарстан" Ольга Гайдабура, но из-за перенесенной операции ей пришлось отказаться от поездки. Пользователи портала ProKazan.ru тогда отметили, что Алине придется сильно постараться для завоевания награды.

Главным призом конкурса красоты - самая дорогая корона в мире стоимостью более 1 миллиона долларов, а также 100 000 долларов.