"Мисс Казань" сегодня может стать самой красивой девушкой России

20-й юбилейный финал Национального конкурса начнется сегодня в 20:00 в Москве в концертном зале Барвиха Luxury Village.

Весь февраль Алина Девятеева находилась в Москве: каждый день репетиции, дефиле, фитнес и съемки.

- Здесь каждая девушка сама по себе, каждая должна уметь работать для себя, - рассказала порталу ProKazan.ru участница конкурса Алина Девятеева. - Находясь на конкурсе "Мисс Россия", я получаю новый жизненный опыт, становлюсь увереннее. Сейчас прошли все промежуточные испытания: конкурс национальных костюмов, талантов. Теперь, остается показать себя во всей красе на сцене и… победить.

Оценивать участниц будет строгое жюри: певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, фотограф Влад Локтев, "Мисс Мира-2011" Ивиан Саркос и чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева.

Ради победы Алина отказалась от сладкого и мучного, стала активно заниматься спортом. Еще бы, ведь главный приз - самая дорогая корона в мире стоимостью более 1 миллиона долларов. Также "Мисс Россия-2012" получит 100 000 долларов от Банка Русский Стандарт.

"Мисс Казань" Алину Девятееву поддерживают друзья и знакомые, стена в соцсети просто завалена сообщениями: "Алина, держись – мы с тобой!".

В отборочных турах конкурса "Мисс Россия" приняли участие более 30 тысяч девушек, а в конце января состоялся финальный кастинг, определивший 50 финалисток, в числе которых оказалась и Алина Девятеева.

Напомним, ранее портал Prokazan.ru уже писал о том, что вместо "Мисс Татарстан-2012" Ольги Гайдабуры на всероссийский конкурс отправилась обладательница "Мисс Казань" Алина Девятеева.

По итогам опроса портала "Сможет ли, по-вашему, представительница РТ выиграть в конкурсе?" 55 пользователей сказали, что сможет, 51 - возможно, но шансы не высоки, а 62 читателя ответили, что не сможет.