В Казани на улице Маркса загорелся пассажирский автобус (ВИДЕО)

Инцидент произошел около часа назад. Как сообщили порталу ProKazan.ru в поисково-спасательном отряде г. Казани, на улице Карла Маркса задымился пассажирский автобус прямо посередине улицы.

- Возможно, произошел перегрев двигателя. Из моторного отсека вырывались клубы дыма, - отметили в ведомстве.

Водитель эвакуировал всех пассажиров и принял меры по тушению огня. Сейчас идет выяснение подробностей инцидента, на месте из-за происшествия образовался небольшой затор.

Казанские автобусы продолжают выходить из строя - это далеко не первый случай возгорания автобусов за последнее время. Как ранее сообщал портал ProKazan.ru, напротив Речного техникума 28 января загорелся автобус. В итоге автобус сгорел полностью. Пострадавших среди пассажиров не было.

В марте 2011 годе в Казани сгорел автобус, обслуживающий все тот же десятый маршрут. Жертв удалось избежать. Другой автобус сгорел в августе прошлого года на остановке "Ветеринарный институт". Хотя пожар потушили достаточно быстро, транспортное средство выгорело настолько, что восстанавливать его не имело смысла.

Пользователи портала ProKazan.ru отмечают, что ездить на автобусах в последнее время становится небезопасно. "Страшно, трагедии с транспортом ожидают людей в самых неожиданных местах", - отметил пользователь Hydro.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.