Что мы знаем о своих лечащих врачах?

Надеясь попасть к опытному и грамотному специалисту, мы зачастую делаем поверхностные выводы. Сколько раз приходилось слышать подобные фразы о представителях медицинской профессии: «Врач в возрасте – значит, большой опыт», «Посмотрите, какое у нее лицо интеллигентное – видно, что к пациентам относится со всей душой», «У этого доктора прием стоит бешеные деньги, и запись на две недели вперед! Пойду только к нему!».

Неудивительно, что основываясь на первом впечатлении, многие пациенты, посетив, казалось бы, высококвалифицированного специалиста, испытывают только разочарование, вновь начиная поиски «идеального врача».
В Казани проблему раскрытия информации о своих специалистах сеть медицинских центров Академия здоровья «ЗВЕЗДА» решает с помощью проекта «Давайте познакомимся». Дважды в месяц читателей сайта Prokazan будут знакомить со специалистами сети. Многие из вас уже знакомы с врачом-проктологом Александром Викторовичем Рыбаковым и врачом-урологом Рустамом Махмудовичем Юсуповым, которые ведут бесплатную онлайн-консультацию на сайте Prokazan.
Итак, давайте познакомимся!
Нафиков Генар Ансарович - хирург, травмотолог-ортопед со стажем работы более 30 лет. Ранее работал в военном госпитале, полковник в отставке. Кроме основной работы, соучредитель юридической организации «Защита прав призывников», и первый независимый медицинский эксперт в Татарстане.
В своей работе считает, что самое главное - это грамотное обследование пациента, именно это позволяет более точно поставить диагноз и своевременно начать лечение. А для этого нужно качественное оборудование и достаточное количество времени — все то, что предоставляется пациенту в Академии здоровья «ЗВЕЗДА».
К хирургу, травматологу-ортопеду люди просто так не приходят. К сожалению, сложился такой стереотип, что люди приходят к врачу только тогда, когда начинается обострение и сильные боли. Именно поэтому Генар Ансарович советует своим пациентам быть более внимательными к своему здоровью и прислушиваться к ощущениям своего организма.
Тихонов Игорь Витальевич - невролог и мануальный терапевт (вертеброневролог) в Академии здоровья «ЗВЕЗДА». Окончил Волгоградский Государственный Медицинский Университет, лечебный факультет; интернатуру по неврологии Казанской Государственной Медицинской Академии; ординатуру по мануальной терапии Казанской Государственной Медицинской Академии.
Считает Академию здоровья «ЗВЕЗДА» одной из самых перспективных клиник Казани, так как здесь обеспечивают специалистов самым современным оборудованием. Примером тому могут служить специализированные столы для мануальной терапии, которые имеются лишь в нескольких медицинских центрах Казани.
Большая часть пациентов Игоря Витальевича - это люди, страдающие от боли в спине. По мнению врача, в большинстве случаев причина возникновения боли - это нерациональный двигательный режим, который провоцирует мышечную перегрузку.
Это может происходить по причине нескольких факторов: малоподвижная работа, стресс, эмоциональная напряженность. Даже длительное пребывание в какой-то одной позе, удержание осанки может вызвать перенапряжение мышцы, из-за чего она не сможет самостоятельно расслабиться и естественно начинает болеть.
Согласно мировой статистике в 70% случаев именно перенапряжение - причина болей в спине. Поэтому Игорь Витальевич советует своим пациентам хотя бы иногда давать своим мышцам отдых, ходить в бассейн, на массаж или даже просто, расслабившись посидеть на стуле.
ул. К. Маркса, 46, тел.: (843) 299 55 55, (843) 299 40 85
ул. Космонавтов, 16, тел.: (843) 299 88 99
ул. Фрунзе, 17, тел.: (843) 555 28 28, 555 49 64
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТА