В Казани клиентку салона красоты ограбили и повредили ей руку (ФОТО)

Попытка 23-летней жительницы Казани отстоять свои права потребителя привела к тому, что она якобы подверглась нападению со стороны сотрудников салона красоты, сообщила она накануне в одном из городских блогов. По словам девушки, сначала у нее отобрали сотовые телефоны, затем начали выкручивать руки и обвинили в мошенничестве. Девушка обратилась с заявлением в полицию, попутно рассказав о случившемся.

В салон красоты на улице Бигичева, Анна (фамилию девушка не указала) пришла по рекомендации подруги. Простейшая процедура по окраске волос закончилась неудачно: волосы приобрели непонятный бело-рыжий оттенок. Мастер предложила исправить ситуацию повторным окрашиванием, но и вторая процедура не принесла желаемого результата. Тем не менее с Анны потребовали деньги за оба окрашивания, даже несмотря на то, что оттенок волос был далек от желаемого.

- Когда мне сказали, что это будет стоить три тысячи (две за первый раз и тысяча за второй), я сказала что заплачу их только в случае, если на голове останется что-то адекватное, - рассказывает пострадавшая.

По словам Анны, мастер поначалу согласилась, а потом обвинила ее в излишней привередливости.

- Я попросила жалобную книгу, но мне ее дали не сразу, - продолжает девушка. - Когда я попыталась оставить запись, они неожиданно вспомнили, что деньги я ещё не заплатила и забрали книгу, обвинив меня в мошенничестве.

Девушка попыталась вызвать полицию, но директор салона якобы набросилась на нее и стала выкручивать руки, пытаясь вырвать телефон у нее из рук. Ей это удалось и она унесла мобильное устройство в другое помещение. Телефон вернули только тогда, когда клиентка выплатила деньги за некачественную, но оказанную услугу.

- Меня буквально вышвырнули за дверь, полицию я вызывала уже на улице, - возмущается Анна. - Когда приехали полицейские, сотрудники салона стали все отрицать, пытаясь убедить стражей порядка, что видят меня в первый раз.

В итоге, по словам девушки, она повредила руку и собирается сейчас добиться правды через Интернет.

Мнения других блоггеров, прочитавших о случившемся, разделились. Одни поддерживают пострадавшую девушку, предлагая отстаивать свои права, обратившись в Роспотребнадзор, другие же не спешат с оценкой, так как в блоге история описана лишь со слов потерпевшей и нет комментариев сотрудников магазина.

Тем временем, девушка написала заявление в полицию и отправилась в ближайший травмпункт, чтобы зафиксировать нанесенные травмы. Пока речь идет лишь о физических повреждениях - царапинах и растяжении, но не исключено, что, если вина сотрудников салона красоты будет доказана, и дело дойдет до суда, девушка может потребовать компенсировать и моральный ущерб.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, почему в России столь плохой сервис. Игорь Манн, известный бизнес-тренер, рассказал о причинах этого явления.