Казанские девушки глотают таблетки с паразитами, чтобы похудеть

1.Антидепрессанты и психотропные препараты.

Большинство из них продается в аптеке и отпускается строго по рецепту, а некоторые и вовсе привозятся в Россию незаконно (всевозможные тайские таблетки и т.д.). Многие девушки ухищряются приобретать такие препараты без рецепта врача, например, через интернет.

- Такие препараты могут быть опасны для здоровья, - утверждает Ольга Маковенко. – Да, антидепрессанты помимо прочего подавляют чувства голода, но не следует применять их ради этой цели целью. Такое применение не по назначению может вызвать апатию, депрессии, нарушения сна и т.д. А большинство препаратов для похудения содержит сибутрамин, который вместе с похудением может принести проблемы со здоровьем. Мне приходилось сталкиваться с девушками после приема таких препаратов. Многие из них после приема сибутрамина отмечали головные боли, обмороки, повышение давления, депрессии, нарушения работы сердца и почек. Кстати, в России свободная продажа препаратов на основе сибутрамина запрещена.

2.Мочегонные препараты: всевозможные "похудательные" и "очищающие" чаи, которые сегодня можно купить в каждой аптеке.

- В организме человека содержится от 60 до 80% жидкости, - говорит эксперт. - Поэтому, если постоянно пить мочегонное, весы, конечно, покажут Вам гораздо меньшую цифру. В некоторых случаях мочегонные, действительно, позволяют избавиться от отеков и таким образом немного уменьшить объемы. Однако стоит понимать, что таким образом Вы избавляетесь только от воды, а не от жировых отложений. Частое употребление мочегонных может привести к нарушению водного баланса организма и его обезвоживанию. А это влечет за собой проблемы с почками и сердцем.

3.Слабительное.

Это и чаи, таблетки со слабительным эффектом. Производители обещают "быстрое очищение от шлаков и токсинов" и легкое снижение веса.
- Многие девушки считают прием слабительных хорошим средством для похудения, однако и не догадываются о его последствиях, - рассказывает диетолог. - В результате длительного приема слабительных можно заработать все то же обезвоживание и дисбактериоз. Кроме того организм отвыкает нормально действовать, и вдобавок ко всему девушка рискует получить проблему запоров.

4. Рвотные средства или метод "2 пальца в рот".

- Многие девушки занимаются тем, что после плотного обеда или ужина, искусственно вызывают у себя рвоту. Например, употребляя специальные препараты или всем известный способ "2 пальца в рот". Тем самым девушки рискуют заполучить обезвоживание и нарушение обмена веществ, - объясняет диетолог, - а желудочная кислота способна вызвать сильное раздражение пищевода и повредить эмаль зубов.

5. Препараты с яйцами живых паразитов.


Пожалуй, самый изощренный и ненормальный способ для похудения. Отдельные люди принимают препараты, содержащие личинки червей, которые затем вырастают в их организме и питаются за счет человека.
- За всю свою практику я встречала лишь одну такую девушку, которая приобрела и принимала такой препарат в Китае, - рассказывает диетолог. – С помощью такого безумного метода действительно можно похудеть, и получить ряд серьезнейших проблем. Слабость, низкий гемоглобин, нарушение обмена веществ и сильная интоксикация – вот только несколько из них. К тому же, похудев, Вам придется выводить этих паразитов, что достаточно сложно, а в некоторых случаях удается лишь хирургическим путем.

На сегодняшний день нет лучшего способа для похудения, чем здоровый образ жизни, правильное питание и физическая активность, - подытоживает специалист. – Я призываю девушек не калечить свой организм в погоне за красивым телом и худеть разумно.