На следующей неделе в Казани начнется потепление

Уже завтра дневная температура поднимется до -16 -17 градусов Цельсия. В ночь на 14 февраля, температура не опустится ниже 20 градусов мороза. В "день всех влюбленных", температура воздуха прогреется до -13 -14 градусов Цельсия. А уже в среду днем температура поднимется до -9 градусов ниже ноля.

Также, во вторник и среду ожидаются осадки, возможны обильные снегопады. К норме в 760 -765 мм ртутного столба вернется и давление, хотя довольно резкая смена погоды может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Существенное повышение температуры связано с уходом северного антициклона, с европейской территории России. Скорее всего, на территории Казани и Татарстана во второй половине недели температура может достичь показателей в 5-6 градусов ниже нуля, и казанцы смогут полноценно ощутить потепление.

Напомним, в Казани вплоть до середины недели стояли морозы до -30 градусов Цельсия и даже появились пункты обогрева, для горожан, которые проживают вне помещений, малоимущих. Казанцы с иронией отнеслись к этому событию - так, некоторые пользователи портала ProKazan.ru уверены, что для обогрева ехать в Кировский район (именно там распологается этот пункт) не совсем разумно - гораздо проще погреться в каком-нибудь заведении.