"Дэу" с татарстанскими номерами протаранила "Скорую" в Чебоксарах: есть жертвы

Трагедия произошла минувшей ночью в Чебоксарах, в итоге один человек погиб и пятеро пострадали, сообщил в воскресенье начальник отдела пропаганды УГИБДД по Чувашии Петр Чеблуков.

По его словам, авария произошла в субботу около 22.40 мск по проспекту Мира, 3. Автомобиль Daewoo Nexia вылетел на встречную полосу и совершил столкновение с "УАЗом".

"В результате столкновения пострадал водитель скорой помощи 1958 года рождения и медсестра 1983 года рождения. В иномарке находились четыре человека. Пассажиры - две девушки и мужчина - доставлены в больницу. Водитель Daewoo Nexia скончался. После аварии было сложно установить, кто был за рулем, а кто являлся пассажиром автомобиля. Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Когда они очнутся, их опросят, тогда картина будет ясна", - отметил Чеблуков.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за превышения скорости водителем иномарки.
Скорость движения "Нексии" была настолько большой, что иномарка перелетела через бордюр.

По данным портала ProKazan.ru, "Дэу Нексия", скорее всего, была из Татарстана - на ней были номера 16-го региона.

Портал ProKazan.ru ранее сообщал о ДТП со "Скорой помощью", которое произошло в Нижнекамске. Тогда бригада медиков торопилась на место аварии, но в итоге они сами попали в нее.

По мнению пользователей портала ProKazan.ru, дело не всегда в других участниках движения, которые могут "подрезать" и препятствовать нормальному движению автомобилей аварийных служб. "Иногда и "скорые", и полиция, и пожарные едут так, что все правила абсолютно нарушаются и ты только думаешь, как бы не въехать в них, или они бы не въехали в тебя", - отмечает пользователь Herys.